杭州市中级人民法院等部分法院、检察院 拟纳入员额管理法官、检察官人选公示(名单)
根据《浙江省司法体制改革试点方案》、《浙江省法官检察官遴选委员会工作规程(试行)》,经浙江省法官检察官遴选委员会评审表决,确定魏之薏等1183名同志为我省拟纳入员额管理法官人选、陈米华等486名同志为我省拟纳入员额管理检察官人选,现予公示。
一、拟纳入员额管理法官人选
(一)杭州市中级人民法院(40名)
魏之薏 程雪原 洪 声 王海峰 梁 琦 李晓丽
舒 宁 邓兴广 陈洁雅 宣 明 徐 虹 王 莉
陈 刚 李国标 孙 辉 沈 励 张书青 高 强
张 琦 刘 云 唐莹祺 李洁瑜 朱晓阳 睢晓鹏
张茂鑫 王克力 韦 薇 韩圣超 毕克来 王杨沁如
陈洒洒 徐 珺 李希芝 王 昭 李 云 刘 斌
张 蕊 黄斯蓓 牟 丹 徐 雁
(二)杭州市上城区人民法院(9名)
陈清亮 陈 威 左宇强 孙颖璇 吴媛媛 唐丹青
袁翠玉 娄 磊 余淑男
(三)杭州市下城区人民法院(17名)
杜建平 陈丽萍 周 波 吴 昊 李 俊 石 敏
张闪闪 潘国东 詹琳玲 谈 敏 刘新玉 张 悦
董臻静 吴雪飞 杨雪娟 丁水平 楼芝兰
(四)杭州市江干区人民法院(8名)
李 敏 陈维专 程留会 张 波 高 箭 王潇雨
易 欣 吴斌元
(五)杭州市拱墅区人民法院(19名)
周 蓓 刘 琰 戴 珍 沈国强 方素平 崔 姗
洪 影 夏 强 施伟民 徐寒平 宋延洲 卢 霞
薛志民 卢 勇 邓 瑶 王少丽 叶吉红 常孝永
苏园园
(六)杭州市西湖区人民法院(18名)
胡振杭 徐建峰 吴玉凤 陈建福 吕凤祥 萧方训
姚秋明 张杨清 曹 蕾 朱冠琳 赵锋明 徐 菁
汪哲君 潘素哲 陈 晓 徐露熙 徐 滨 高国民
(七)杭州市滨江区人民法院(6名)
刘 清 陈 波 沈一伟 靳幸佳 吴 彦 赖梅君
(八)杭州市萧山区人民法院(33名)
赵建芳 徐兴标 俞剑锋 孙立军 王法明 高胜伟
汤祖元 朱大甫 俞恩华 苏 勇 赵海明 胡水坤
楼力波 黄联宜 徐军利 陈 龙 李 芳 郭宸光
贾菁菁 李 诚 杨 莉 李 凯 严潇丹 蔡志安
凌诗卉 陆少伟 沈 南 夏婧静 孙可平 卢 云
茅佳峰 王 强 张星远
(九)杭州市余杭区人民法院(18名)
李如兴 章金贤 俞丽丽 胡雁翔 王淑贤 郁军伟
韦英俏 岳玉婷 汪 浩 吕 伟 周新宇 梁 锋
陈建科 卢 燕 刘 婷 李 敏 苏志勇 应芳芳
(十)杭州市富阳区人民法院(15名)
陆利英 李中林 汪军平 马嶙侃 俞 菲 任艳晓
骆苏群 董月霞 彭明月 许珊珊 黄赛琼 章华海
高春芳 尹艳姣 史燕芬
(十一)杭州市临安区人民法院(8名)
毕利民 门淑芳 张白杨 谷敏佳 陶 洁 沈 越
王潇潇 金 晶
(十二)桐庐县人民法院(7名)
陆如有 王 杰 周 昊 倪 莎 吴樟平 童杭烟
叶学超
(十三)淳安县人民法院(6名)
吕贤显 吴文胜 王 芳 李 霞 徐金生 王文佳
(十四)建德市人民法院(10名)
叶碧川 卢志荣 潘文龙 许炎生 翁 婷 张 庆
张文祥 钱 欢 章志英 吴 巍
(十五)杭州经济技术开发区人民法院(5名)
施国华 陈云祺 张清华 吴文兵 周 超
(十六)杭州互联网法院(杭州铁路运输法院)(2名)
倪德锋 程 震
(十七)宁波市中级人民法院(30名)
刘世宇 张良宏 袁玮玮 郑 重 王 坚 吴旭峰
秦 峰 万仁赞 朱亚君 谢 颖 孙 雪 王敬海
周 娜 刘磊桔 叶剑萍 徐梦梦 陆建强 方资南
赵保法 宁 航 陈 艳 樊瑞娟 刘晓丽 梅亚琴
张东风 马 宁 潘效国 祝 芳 朱 静 张颖璐
(十八)宁波市海曙区人民法院(15名)
曹建波 张 磊 罗书君 褚一彬 江 岚 杨晨炯
汪 鹏 张频波 王凤国 顾财祥 尹晓艳 张维琼
陈 杨 班发伟 钱 钘
(十九)宁波市江北区人民法院(10名)
吕晓峰 赵永标 陈冬红 方晓亭 董继安 于 蕾
汪志平 欧金铨 杨玉新 赵人杰
(二十)宁波市镇海区人民法院(8名)
徐 静 孙晓婷 吴 军 张艳卿 李 辉 张凯月
陈增富 赵 淼
(二十一)宁波市北仑区人民法院(11名)
廖次艳 马艳华 彭晓晓 毛 蔚 方燕儿 徐冰泽
傅赛君 李东阳 张新荣 周利明 曹得胜
(二十二)宁波市鄞州区人民法院(25名)
周 磊 车懿宗 张建昌 李晓玲 刘 丹 张 慧
陈 奕 郭 勇 庾泳泓 杨宇晶 陈 煜 龚媛媛
许国君 崔志勇 沈 勇 施梦雅 卢 宁 汪佳娜
张红卫 孙丽丽 蔡雯晴 胡 锐 张梦琬 熊兴华
寿 涛
(二十三)宁波市奉化区人民法院(14名)
殷其伟 汪美芬 郭建标 杨庄霞 鲍丙春 江 敏
左红卫 周 贞 仇飞龙 乐嘉波 陈灵未 张莉莉
孙 艳 陈石磊
(二十四)余姚市人民法院(15名)
邵培莉 邝亚辉 叶 锋 朱朝晖 舒琦毅 袁冠飞
瞿 鑫 洪 森 徐海高 张 剑 密锜淋 刘晓清
尚 洁 邱青霞 劳暖君
(二十五)慈溪市人民法院(18名)
顾保军 徐杰丰 潘国锋 景赞宇 杨智文 孙群美
沈 玮 杨 芸 叶胜男 战 宇 魏燕华 张 熠
陈 晔 季久燕 叶海慧 陈幸科 鲁文文 沈 炀
(二十六)宁海县人民法院(10名)
水俊涵 魏 霞 朱黎明 游仲华 葛昊明 仇玉莉
原宪伟 赵银芝 吴 菓 卢 娜
(二十七)象山县人民法院(5名)
黄 欢 黄仙方 王 强 蔡丹萍 曹赛萍
(二十八)宁波海事法院(6名)
肖梓孛 崔 毅 梁 林 夏关根 王连生 吴 静
(二十九)温州市中级人民法院(21名)
张美权 林方芳 王怡然 王海珍 叶建克 钱晓勇
胡 俊 徐玲珑 官昌海 吕绍熙 徐克谊 戴华斌
叶 飞 方 勇 郑 宇 占长斌 方彬微 黄丽君
黄百隆 李 劼 曾 慧
(三十)温州市鹿城区人民法院(11名)
朱维阳 杜玉明 麻永和 张万星 潘世文 张 亮
陈 律 胡 斌 陈 莹 庄千千 吴玉琴
(三十一)温州市龙湾区人民法院(8名)
黄跃锋 王崇林 陈金珠 孙 孟 娄伟伟 陈露露
林汉丁 林津津
(三十二)温州市瓯海区人民法院(18名)
葛永忠 张笃昆 张晓凌 黄海健 张 川 李瑞加
余立达 陈温丹 金万万 张伟伟 王晓明 叶洪和
杜文波 胡艳丽 江丕林 黄雯思 蔡新星 柳佳佳
(三十三)温州市洞头区人民法院(3名)
池进峰 王芳草 章 渊
(三十四)乐清市人民法院(19名)
林 明 周 萍 吴银喜 臧仁波 郑 銮 陈晓娇
郑琦霞 张绍国 许向阳 陈 晓 黄海丹 高 逸
王怡如 卢芸芸 黄 敏 朱慧呀 卓晓平 陈淑佩
陈茂芳
(三十五)瑞安市人民法院(22名)
曹启巧 倪国敏 张坚键 张浩杰 黄 儒 杨伟荣
蔡芳芳 陈成益 张 勉 陈也峰 毛小雨 娄晓钦
陈学滨 张小玲 薛远芳 李秋霞 薛林敏 江文杰
董海东 赵章瑜 余 谍 林爱玉
(三十六)永嘉县人民法院(10名)
金建武 周益群 汪京洲 胡朝俊 虞玲玲 郑惠内
阮芳芳 李熏良 金哲杉 郑璐郴
(三十七)文成县人民法院(6名)
刘兰玉 李晶晶 陈 炜 肖若楼 李佳佳 刘世平
(三十八)平阳县人民法院(11名)
徐澄钊 钱成丰 伍增荣 陈上冲 金海雁 郑大敏
金海婴 陈 群 王晓斐 董云晓 孔和绿
(三十九)泰顺县人民法院(4名)
倪东方 陈祥勇 兰 燕 叶广放
(四十)苍南县人民法院(8名)
蔡耀泼 郑海燕 杨秀瑾 黄崇彬 黄书乐 沈华清
杨 珏 高葱葱
(四十一)湖州市中级人民法院(11名)
何 新 王 怡 梁 帅 郭文利 沈 伟 程 烨
郑 扬 许婷婷 周辰晨 黄丽琴 黄 帆
(四十二)湖州市吴兴区人民法院(14名)
何健康 曹曙明 盛丽萍 张 燕 钱兴忠 吴宾宾
沈佳慧 莘 欣 徐 军 张 俊 施佳萍 韩旭康
徐 锋 李元光
(四十三)湖州市南浔区人民法院(19名)
沈舟平 张永成 翁旭鸣 张建强 杭新彦 徐 燕
熊志亮 李群章 闵 杰 叶 菁 范 伟 薛苏蓉
吴 微 姚加黎 於 芳 王彦刚 漆 涛 陆文超
沈 静
(四十四)德清县人民法院(10名)
王昆明 沈怡赟 张泽杭 何建海 姚胜涛 钱慧芳
谈晓丽 王勇荣 王 丹 顾敏芳
(四十五)长兴县人民法院(8名)
章晓华 程笑盈 柯晓蕾 张 蕾 付小在 季庆满
张周芳 殷 浪
(四十六)安吉县人民法院(13名)
王旦晖 张汉文 王文德 章一红 王亚萍 余文尧
冯 萍 沈解鸣 卢 洁 徐文祥 王 磊 程思瑶
方 勇
(四十七)嘉兴市中级人民法院(14名)
汪 欣 张 筱 汪先才 毛 彦 朱 凯 王黎明
王世好 陈 远 王一帆 赵 超 杨 剑 张 汐
徐 洁 王 浩
(四十八)嘉兴市南湖区人民法院(8名)
范国珍 程晶晶 曹 刚 李永杰 孙连杰 范春郁
陈 前 康文怡
(四十九)嘉兴市秀洲区人民法院(12名)
陈明源 刘晓序 杨维均 顾 侃 王晓虹 庞珊影
张 春 朱海松 陈 敏 徐辰丽 陈 琦 封 景
(五十)嘉善县人民法院(17名)
黄炎松 江万景 计丽明 范璐璐 兰 桂 滕 云
陈 旻 陈 超 王卫东 单秀丽 赵玲莉 杨 亮
张志明 林柳清 王 霞 刘 颖 曹 律
(五十一)平湖市人民法院(9名)
张 娜 张雷平 汪佳铭 高美霞 葛丰义 丁秀慧
吴竹琴 吴斐斐 苏 阳
(五十二)海盐县人民法院(7名)
曾怀东 齐 奎 李阿盈 谈其竞 王东月 朱梦杰
何周丹
(五十三)海宁市人民法院(15名)
张凤妹 裘竹君 陈建新 杨锡康 朱元祥 朱美娟
金腾超 沈 佳 金 逸 汤秋静 高 芳 薛 玮
许志华 顾 凯 李贞贞
(五十四)桐乡市人民法院(11名)
强 盛 金筱明 何贤璇 王宇芬 徐陈燕 朱谷玥
胡立恒 易 明 唐雪平 李纪昌 陈庆丰
(五十五)绍兴市中级人民法院(20名)
骆锦勇 董 敏 陈 键 楼小莉 王安洁 王文龙
沈志峰 张 帆 姚 瑶 季璐璐 韦 玮 李丹丹
毛巨波 黄哲锋 范卓娅 傅芝兰 翟金源 王红琴
王晗莉 王 翠
(五十六)绍兴市越城区人民法院(13名)
王 骏 罗国峰 陈新辉 黄 平 陈宝良 韩咪竹
冯 青 张 毅 赵珠艳 吕琪喆 俞颖尔 赵晓岑
尉子靖
(五十七)绍兴市柯桥区人民法院(8名)
钱舟琳 屠李强 樊文斌 张 琴 祝世强 王炳江
胡华江 李佩艺
(五十八)绍兴市上虞区人民法院(17名)
徐孟勇 章炳坤 吴益清 方艳青 陈 明 薛 敏
王 丽 王 永 徐海鹏 石学敏 王 琳 鲍 琦
王丽娟 曹 清 袁丽鸣 任飞飞 张炯炯
(五十九)诸暨市人民法院(20名)
孙永武 陈项良 蒋 浩 斯丽英 刘介龙 边粉芳
周天明 周满华 叶 江 傅刘强 徐国平 陈 浩
孙 兵 李 晖 应雨光 何 婧 王 岚 周 晶
马东晓 周 超
(六十)嵊州市人民法院(10名)
朱国永 王国祥 王柏苗 马月新 赵成瑜 马红红
俞亚莉 楼 颖 杜杭莉 赵浙飞
(六十一)新昌县人民法院(16名)
蔡恩来 梁 军 竺维江 俞永放 张月顺 王南初
潘志平 陈祥敏 陈天国 王梅昌 陈永华 潘晶晶
俞 芳 章 吉 顾滢璇 丁叶莎
(六十二)金华市中级人民法院(21名)
吴传档 金卓颖 应 俊 郑青蓝 杜月婷 金佳卉
周 轶 胡 照 钟雪丹 金 莹 韦红平 叶金龙
杨建进 高丽霞 张燕燕 赵 娟 周巧慧 陈晓欢
盛 伟 李 敏 范继军
(六十三)金华市婺城区人民法院(12名)
吴一平 雷少华 孙 霞 包大进 冯志坚 刘敬礼
王 娜 王玲雅 王 姗 卢庆兰 黄小奕 肖 磊
(六十四)金华市金东区人民法院(7名)
魏剑斌 俞国强 张 靖 姜秀芳 田惠仙 卢 静
王 画
(六十五)兰溪市人民法院(8名)
陈建生 陆高峰 陈子薇 祝晓丹 严义生 佘万宝
郑 倩 陈孝忠
(六十六)东阳市人民法院(10名)
葛正林 郭智杰 胡伟东 杨志强 楼 聪 应赛帅
许嘉伟 吕 璎 付娟娟 胡航晓
(六十七)义乌市人民法院(17名)
王 宁 楼伊丽 洪金星 杨飞雄 叶迪龙 徐翠英
傅多娇 张 婷 张 琪 俞霞珍 舒 怡 吴 坚
陈珊珊 郑 瑶 王树超 陈 琳 徐 巍
(六十八)永康市人民法院(7名)
姚 蔚 章 璐 胡悠悠 施红敏 舒 宁 徐露苗
胡军敏
(六十九)浦江县人民法院(13名)
郑智慧 黄明涛 石学纲 张 彤 蒋少华 张婉君
章素诚 项凯丽 刘 波 蒋寒冰 应秀萍 杨珊珊
张国栋
(七十)武义县人民法院(6名)
颜 婧 王国达 杨锦华 郭六一 秦 芹 任 胜
(七十一)衢州市中级人民法院(11名)
胡世雄 汪 佳 殷一村 吕秋红 杨日洪 唐海波
袁小荣 祝伟荣 刘清启 叶光辉 祝惠忠
(七十二)衢州市柯城区人民法院(8名)
徐志英 李 欣 吴雯雯 姜美英 雷震雲 叶柳娟
姚冬琴 王俪婧
(七十三)衢州市衢江区人民法院(6名)
徐忠东 朱震婕 肖 伟 郑利军 张 莉 林晓红
(七十四)龙游县人民法院(11名)
徐宇娟 詹苏燕 刘秀华 童 昱 吴志源 李萌欣
陈秋英 张渝琳 高 剑 董正兴 汪智敏
(七十五)江山市人民法院(6名)
江 华 徐善法 杨丽斯 徐奇琦 夏武宏 邱 强
(七十六)常山县人民法院(8名)
周宏良 谢根辉 詹祖岳 朱云仙 郑风英 李自强
揭德福 颜朝童
(七十七)开化县人民法院(4名)
周晓清 叶 茂 汪子军 郑龙呈
(七十八)舟山市中级人民法院(10名)
刘建伟 张 静 袁志雄 王奇红 吴红伟 方 燕
肖太河 柯艳娇 冷海波 张 伟
(七十九)舟山市定海区人民法院(8名)
陈建群 黎兴亚 蒋安财 邵坤伍 张方荣 张 杨
叶 茜 周志明
(八十)舟山市普陀区人民法院(11名)
蓝前飞 江 涛 张佩勇 王雷震 袁承志 马学静
丁 龙 陈 楠 杨红伟 周 洁 王 娟
(八十一)岱山县人民法院(7名)
毛文伟 张 行 李 琴 余叶君 张向向 余金津
程园园
(八十二)嵊泗县人民法院(5名)
严 娜 朱刚强 荣晓娜 范凯凯 牛艳红
(八十三)台州市中级人民法院(22名)
卢益民 朱歆宇 陈学文 庞 威 陈栗威 李至坚
黄 维 李如省 曹敏兵 吴鸿滨 张妙君 陈 园
王圣杰 阮丹军 金林桂 梅海波 朱贤和 张 燕
陈永领 朱 兴 戴莹莹 叶 翔
(八十四)台州市椒江区人民法院(14名)
刘 昊 陶英姿 叶再军 李慧慧 阮 莹 余晓勇
林 戈 黄 欢 蔡 奇 李超霞 鲍芙蓉 金 翔
张玲巧 项旭锋
(八十五)台州市黄岩区人民法院(9名)
王慧红 苗 青 洪金献 杨 莹 庞婷璇 苏 威
喻 夏 朱 翀 王筱琴
(八十六)台州市路桥区人民法院(10名)
王仙国 郑 巧 吴金燕 王玲玲 缪哈奈 施通行
王选评 李夏瑾 陈 媛 毛俏俊
(八十七)临海市人民法院(20名)
徐 周 王迎春 梁 斌 鲍仲德 冯 妃 章维希
郑多见 焦朝晖 朱 玛 陈 莉 朱 娅 韩亚敏
李林会 周玲珠 张 雷 周金燕 何阳敏 金 丹
鲍利英 许建敏
(八十八)温岭市人民法院(21名)
夏群佩 阮蓓蓓 陈 晞 陈海宏 吴颖琼 王淑斌
林莉莉 陈明芳 蔡金良 蔡晓颖 蔡渭奇 包荷丽
应昌波 郭群瑶 赵敏丹 叶慧奇 郭定勇 应 巧
郭军标 郑 艳 张 愉
(八十九)玉环市人民法院(7名)
卓雪敏 陈绍青 黄国田 苏 斌 张 琪 王华鑫
张 辉
(九十)天台县人民法院(10名)
葛利江 忻鹏宇 许世德 徐俊琪 王其委 裘凯斌
邵振华 杨万鹏 金碧霞 潘优优
(九十一)仙居县人民法院(12名)
屈亚军 曹林平 王华海 张文震 卢 明 张文峰
官焕云 李 庭 项 翼 谢林晓 张秋阳 吴勇智
(九十二)三门县人民法院(4名)
汪勇钢 潘 睿 陈 啸 上官芳芳
(九十三)丽水市中级人民法院(9名)
王宏伟 苏伟清 李伟峰 项伟杰 雷晓东 张庆华
刘 斐 黄 维 翁王婷
(九十四)丽水市莲都区人民法院(14名)
李美顺 阙少萍 朱燕红 李旭勇 丁莉针 冯丽燕
叶晓晓 梁三群 陈秋霞 施丽青 周跳跳 何跃燕
应利静 叶 露
(九十五)龙泉市人民法院(3名)
马广南 吴明才 韩勇建
(九十六)青田县人民法院(8名)
刘瑾璐 洪钰玲 赖 骏 詹海南 唐宏平 叶朝霞
周崇媚 楼伟标
(九十七)云和县人民法院(5名)
叶爱英 吕圣文 胡旭芬 陈积伟 朱刘上
(九十八)缙云县人民法院(7名)
陆 泱 廖志灿 潘锦汉 李兆明 章建平 王灯辉
胡 媛
(九十九)遂昌县人民法院(6名)
卓 君 洪丽晓 郑权红 谢晓燕 孟志勇 王彩丽
(一百)松阳县人民法院(1名)
杨宗磊
(一百零一)景宁畲族自治县人民法院(4名)
周 斐 何光清 黄伟芳 蒋达成
二、拟纳入员额管理检察官人选
(一)杭州铁路运输检察院(2名)
陈米华 徐 杰
(二)杭州市人民检察院(18名)
梁 军 方月丹 胡建斌 陈宏伟 姚 遥 王立峰
鲍常兰 何 靖 李佳吟 杜文斌 范苑苑 涂广涛
郑英先 谢玲芳 王籽佳 王 新 沈佩颖
张 鹏(监所检察处)
(三)杭州市上城区人民检察院(1名)
何刚杰
(四)杭州市下城区人民检察院(6名)
叶美娟 王怡力 汪文静 吴志华 董超群 方一青
(五)杭州市江干区人民检察院(6名)
郭丽萍 方 凯 汪 翔 朱品艳 罗 雍 王明华
(六)杭州市拱墅区人民检察院(3名)
耿艳苹 陈 素 魏妍岚
(七)杭州市西湖区人民检察院(3名)
王丽群 严 敏 朱思思
(八)杭州市滨江区人民检察院(1名)
汤秋静
(九)杭州市萧山区人民检察院(10名)
章艳民 蔡佳宇 陈 祎 文艺霏 沈玲芳 陈丽娜
李 超 张 功 顾赶赶 孙柳青
(十)杭州市余杭区人民检察院(11名)
赵国桥 鲁 骏 陈华兵 汤曼娜 刘香玲 王桂波
张 爽 邬云霞 张佩峰 裘 丹 李圣洁
(十一)杭州市富阳区人民检察院(4名)
叶 胤 黄稼嫦 俞 凯 朱笛琴
(十二)杭州市临安区人民检察院(3名)
彭云强 郑俊杰 夏立强
(十三)桐庐县人民检察院(3名)
钟生强 柴凌燕 黄平炎
(十四)淳安县人民检察院(2名)
吴琦倩 吴晓敏
(十五)建德市人民检察院(2名)
洪颜妹 麻生宏
(十六)杭州经济技术开发区人民检察院(2名)
缪慧琴 陈倩倩
(十七)浙江省余杭临平地区人民检察院(2名)
段玉娇 张 吕
(十八)宁波市人民检察院(15名)
赵光辉 仝永涛 叶林达 姚红霞 杨 星 徐 萍
钱小良 曾 菲 张 洪 鲍华权 向燕燕 陈朝晖
汪培伟 单铭君 陈亚琴
(十九)宁波市海曙区人民检察院(9名)
范静娟 丁学坤 陈 莹 李 峰 张 娟 林 佶
周信康 陈 添 易 娟
(二十)宁波市江北区人民检察院(5名)
徐晓波 毛芝红 刘秋平 罗瓒华 江小春
(二十一)宁波市镇海区人民检察院(4名)
李 刚 陆志英 曹慧卉 谢 璐
(二十二)宁波市北仑区人民检察院(4名)
魏 兴 陈 思 陈 曦 万晓明
(二十三)宁波市鄞州区人民检察院(11名)
励 倩 戴云琴 吴 侃 刘 盈 钱红红 张雪倩
周 虹 董 欣 郑必文 刘继根 吕 燕
(二十四)宁波市奉化区人民检察院(4名)
卢大海 梁 敏 刘积锋 鲁彩雯
(二十五)余姚市人民检察院(6名)
戚吉琼 蒋玲玲 周幼冲 鲁贯毅 姜人瑜 许维娟
(二十六)慈溪市人民检察院(7名)
廖素敏 温春燕 姜振国 胡丽英 向 华 侯慧敏
张 晶
(二十七)宁海县人民检察院(5名)
练节晁 胡剑锋 王长河 林 岚 童晓迪
(二十八)象山县人民检察院(4名)
董也军 杨海蓉 潘成波 陆 洁
(二十九)温州市人民检察院(13名)
张惟雅 徐大海 郑建民 胡红慧 李仁生 李曙晖
陈 坚 金士国 吴晓节 张 义 徐海霞 金志国
叶丽芳
(三十)温州市鹿城区人民检察院(5名)
周一苇 庄甜甜 宋国锐 李 昊 沈 彬
(三十一)温州市龙湾区人民检察院(5名)
胡音慧 林维生 王 莹 陈 静 李超文
(三十二)温州市瓯海区人民检察院(9名)
黄晓丽 林 国 杨爱琼 余如锋 李 翔 吕约合
金懂胜 杨 勤 吴妙挺
(三十三)温州市洞头区人民检察院(2名)
吕 品 毛泽光
(三十四)乐清市人民检察院(3名)
黄良宇 钱云灿 朱文平
(三十五)瑞安市人民检察院(7名)
张天煜 蔡 乐 刘海军 傅蝶蝶 金濛梦 杨 奔
潘梦君
(三十六)永嘉县人民检察院(6名)
杜荣荣 朱海娃 陈澄野 李雯雯 周知武 陈双河
(三十七)文成县人民检察院(3名)
朱丰慧 周文君 林海飞
(三十八)平阳县人民检察院(6名)
陈 裕 陈献炯 陈桂润 颜惺惺 夏秀明 毛海军
(三十九)苍南县人民检察院(9名)
李以恒 钟春林 林型波 苏 轩 李小葵 夏紫云
黄秀华 庄如霞 黄玲琴
(四十)湖州市人民检察院(9名)
卢 维 钱建美 董婷婷 龚小悦 李觉斌 沈佩明
陈 雷 陈 逸 王佳雯
(四十一)湖州市吴兴区人民检察院(3名)
林 洁 高 超 胡 婧
(四十二)湖州市南浔区人民检察院(4名)
张函骞 沈勐儿 陈培凤 赵 晨
(四十三)德清县人民检察院(2名)
喻雪华 陈晓青
(四十四)长兴县人民检察院(2名)
王 宇 吕 佳
(四十五)安吉县人民检察院(2名)
张若一 王永功
(四十六)嘉兴市人民检察院(6名)
张建明 刘 芳 张朋武 高 虹 屠颖华 卓 凯
(四十七)嘉兴市南湖区人民检察院(3名)
宓静叶 李冬冬 何新强
(四十八)嘉兴市秀洲区人民检察院(4名)
薛保其 高 征 王进宁 周 颖
(四十九)嘉善县人民检察院(1名)
孙高强
(五十)平湖市人民检察院(2名)
向鸣霞 顾 骏
(五十一)海盐县人民检察院(3名)
吴会其 王小龙 马海红
(五十二)海宁市人民检察院(3名)
林小芳 黄 晖 高 峰
(五十三)桐乡市人民检察院(4名)
许君岐 沈 梅 陆炳江 冯晓清
(五十四)绍兴市人民检察院(8名)
何 红 赵锦萍 邵娟英 高 斐 楼海敏 王继岗
过晓东 张 芸
(五十五)绍兴市越城区人民检察院(9名)
徐黎杰 杨文芳 潘亚鹏 刘晓敏 陈杰东 尹 锋
冯丽君 谢丽莉 徐 倩
(五十六)绍兴市柯桥区人民检察院(3名)
叶晓路 徐贵银 谢兴峰
(五十七)绍兴市上虞区人民检察院(5名)
平 萍 章天恩 刘理想 丁迪飞 丁银萍
(五十八)诸暨市人民检察院(5名)
叶 剑 黄彭校 袁凌志 范华涛 孙孝良
(五十九)嵊州市人民检察院(4名)
张霞英 周良富 屠薇娜 姜 青
(六十)新昌县人民检察院(3名)
戴柏炜 潘杭湖 童 洁
(六十一)金华市人民检察院(9名)
陈 新 郑 沁 宋 婷 吕 蓉 支新怀 胡建英
贾妙景 厉 静 柳俊伟
(六十二)金华市婺城区人民检察院(3名)
朱远望 丁夏维 张 玲
(六十三)金华市金东区人民检察院(4名)
尹益洪 杨茂星 余美琴 胡又文
(六十四)兰溪市人民检察院(3名)
王宏伟 金俊梅 赵喜华
(六十五)东阳市人民检察院(12名)
厉剑婷 洪美玲 韦珏琦 曾 原 蔡向萍 石 思
吴晓阳 李小杰 贾 珊 金琤琤 陈阳红 潘善辉
(六十六)义乌市人民检察院(9名)
朱 勤 张代磊 史海生 黄志兵 叶俊峰 蒋 莉
任 帆 何晓玉 王 芳
(六十七)永康市人民检察院(7名)
杜 剑 谢忠良 吴 晓 廖雪芳 应玲玲 吕莹盈
李 颖
(六十八)浦江县人民检察院(2名)
彭文芳 祝丽莉
(六十九)武义县人民检察院(2名)
汤素群 潘雅丽
(七十)磐安县人民检察院(1名)
陈海飞
(七十一)衢州市人民检察院(10名)
叶伟忠 张卫平 吾耀庚 陈 颖 金建文 熊宝山
徐卫芳 张 立 汪 滢 何 影
(七十二)衢州市柯城区人民检察院(2名)
兰 春 谢国军
(七十三)衢州市衢江区人民检察院(1名)
庄 静
(七十四)龙游县人民检察院(3名)
姜建明 董丽娟 黄 晶
(七十五)江山市人民检察院(6名)
毛卓献 徐方军 王 琪 王 昊 徐 倩 方 明
(七十六)常山县人民检察院(3名)
谢维光 黄王振 何承平
(七十七)开化县人民检察院(2名)
龙茶花 陈明君
(七十八)舟山市人民检察院(8名)
黄 辉 满超英 李为群 黄志刚 邵海凤 叶 佳
洪丹璐 于 真
(七十九)舟山市定海区人民检察院(7名)
夏坚德 方红亚 刁海风 项晓晓 陈燕玲 陈 瑜
周鲁婧
(八十)舟山市普陀区人民检察院(3名)
杜存安 柳 佳 张铁玲
(八十一)岱山县人民检察院(5名)
金海波 罗丁音 李齐申 徐幸杰 俞竹蔚
(八十二)台州市人民检察院(5名)
杨 丹 武 东 胡伟荣 齐 娟 泮建辉
(八十三)台州市椒江区人民检察院(2名)
李婉贞 潘 晟
(八十四)台州市黄岩区人民检察院(3名)
周晓雄 凌 月 王欣童
(八十五)台州市路桥区人民检察院(7名)
徐玲丽 陈丹阳 陶林华 金一民 黄敏佳 戴庆彬
徐 飞
(八十六)临海市人民检察院(6名)
叶再强 郑建红 王 鹏 包文彬 蒋达再 朱巧玲
(八十七)温岭市人民检察院(9名)
丁 林 阮君杰 卢贝贝 徐静怡 王 佳 陈 赛
朱晨嘉 徐和斌 戴安娜
(八十八)玉环市人民检察院(3名)
林 洁 陈 洁 徐 婉
(八十九)天台县人民检察院(7名)
虞胜禄 曹仙菊 丁双阳 刘安民 刘爱仙 张锦秀
丁 发
(九十)仙居县人民检察院(2名)
叶海华 张 捷
(九十一)三门县人民检察院(2名)
邵海霞 朱汉勇
(九十二)丽水市人民检察院(8名)
罗斯尹 王隆全 郦元婷 倪晓一 李 培 陈映宏
陈杰斐 梁 敬
(九十三)丽水市莲都区人民检察院(3名)
熊 剑 叶丽珍 施柳伊
(九十四)龙泉市人民检察院(1名)
吴 亮
(九十五)青田县人民检察院(4名)
叶良杰 张伟杰 刘寅岭 留晓一
(九十六)云和县人民检察院(3名)
余良伟 叶苏晴 周华君
(九十七)庆元县人民检察院(4名)
叶仪俊 陶冰华 胡敏敏 张雪梅
(九十八)缙云县人民检察院(2名)
王慧琴 施智威
(九十九)松阳县人民检察院(5名)
毛建辉 杨 莹 蔡国清 毛君明 王 伟
(一百)景宁畲族自治县人民检察院(2名)
陈延义 沈彬海
公示时间为2017年10月10日至2017年10月12日。如需反映情况,可在公示期内向浙江省法官检察官遴选委员会反映。联系方式为:0571-87052447、0571-87052451(遴选委员会秘书处)、0571-87057686(法官遴选办公室)、0571-88810225(检察官遴选办公室)。
浙江省法官检察官遴选委员会
2017年10月10日